城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
酒泉生活网
|
酒泉本地通
|
酒泉影讯
|
酒泉公交
|
酒泉地图
|
酒泉天气
|
酒泉商圈
|
酒泉连锁品牌
|
酒泉小区
|
电影
|
明星
酒泉
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
酒泉公交
酒泉公交时刻表
酒泉公交车站
酒泉公交换乘查询
酒泉长途汽车
酒泉公交
>
公交线路查询
> 8路
酒泉 8路公交车
8路(天脉缘--第二幼儿园)
始发站
天脉缘
终点站
第二幼儿园
总里程
6.3公里
运营时间
周末 08:00-19:30 7分钟/趟
工作日 07:30-19:30 7分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
酒泉广和公交公司
沿途车站
起点站
天脉缘
第2站
幸福里
第3站
安泰家园
第4站
康盛西北门
第5站
康盛小学
第6站
第三幼儿园
第7站
新世纪花园
第8站
万顺苑
第9站
酒泉中学
第10站
区政府
第11站
汉唐美食街
第12站
文化广场
第13站
第一幼儿园
第14站
欧洲苑
第15站
酒泉一中
第16站
福华家园
第17站
东苑学校
第18站
泉馨苑
第19站
怡景花园
第20站
浩泽园
第21站
仁和家园
终点站
第二幼儿园
8路(仁和家园--天脉缘)
始发站
仁和家园
终点站
天脉缘
总里程
4.9公里
运营时间
工作日 07:30-19:30 7分钟/趟
周末 08:00-19:30 7分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
酒泉广和公交公司
沿途车站
起点站
仁和家园
第2站
第二幼儿园
第3站
福华家园
第4站
酒泉一中
第5站
欧洲苑
第6站
第一幼儿园
第7站
文化广场
第8站
汉唐美食街
第9站
酒泉中学
第10站
万顺苑
第11站
第三幼儿园
第12站
康盛小学
第13站
康盛西北门
第14站
安泰家园
第15站
幸福里
终点站
天脉缘
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
玉门4路
旅游专线
玉门3路
敦煌6路
6路
敦煌3路景区专线
市区-国际会展中心公交专线
瓜州6路
瓜州8路
机场大巴酒泉线
敦煌5路
瓜州2路
瓜州1路
瓜州4路
瓜州5路
瓜州3路
5路外环
30路
27路
27路外环
18路南线
21路
嘉酒公交
月牙泉景区游览车
酒嘉公交
22路
新世纪-新汽车站
玉门2路
玉门1路
18路北线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3